Свадьба - вопрос №922427

Здравствуйте! Мне 27. Ситуация у меня такая, что хорошо любимая подруга выходит замуж. Встречается с этим парнем она 1,5 года. Мне он не понравился при первой нашей встречи, и я сразу об этом ей сказала, не зная, что они начнут встречаться. Но больше Юля (подруга) нас не сводила во встречи. И вот 14.02 она выходит замуж. Свадьбу они не играютдля друзей. Но по поводу девичника она не против. На девичник я не хочу идти. И я нашей общей подруге об этом сказала, что не хочу. И вот я начинаю себя оправдывать. Почему я так к ней отношусь? Мы дружим с 18 лет. Все невзгоды проходили вместе, у нас было много вечеринок, встречь и т.д. Когда я расходилась с парнем, она мне очень поддержала. Но вот с появлением этого парня она стала скрывать от меня все. Не рассказывает как раньше о своих делах. Да я и понимаю прекрасно, это семейная жизнь! Но у нее появились свои друзья, которых я не знаю. Еще одна причина размолвки с подругами-это их критика, что я очень много времени провожу в работе. Я встречалась с парнем. И сейчас тяжело переживаю расставание.Они винят меня в моей загруженности, что я поменялась из-за него.Перестала ходить по клубам, гулеванить с ними, выпивать! Стала другой. А у меня появились цели! Я хочу квартиру. Машина у меня есть. Я купила в этот сезон шубу. На что мне Юля ответила-А мне муж купит шубу! Что это? моя зависть? Что мне никто ничего не может купить? Что я сама себя финансирую и с большим успехом? Прекрассно знают, что со стороны у меня нет помощи.Я работаю на 2 подработках. Еще получаю 2 высшее образование. В общем, я отказалась от всех подруг, чтобы не разрушать свой душевный баланс. Стрессы и растройства только портят настрой на достижение желаемого. Не хоч усидеть на дивичнике с внутренним «змеем». В общем, я не могу избавиться от обиды, что я не замужем, что мне никто ничего не купил, что меня никто не забирает с работы, а везу домой себя я. И заливаю тормозную жидкость… Потому что загорелся значек ручного тормоза, что опасно! Поэтому я и работаю! Я сопровождаю бухгалтеров по работе в программе, репетиторствую 2 учеников по математике, преподаю растяжку, пишу курсовые на заказ.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Разве вы не горды за себя, что всего добиваетесь сами? Мне кажется, что вам не нужно обращать внимание на гордые заявления подруг(о том, что им все купит муж), ведь никто не знает как жизнь повернется, а может у этой вашей подруги муж перестанет ее обеспечивать? а может он ее и не обеспечивает, а она просто хочет похвастаться перед вами, потому что завидует как раз таки вам??)))

 я буду рада вам помочь!