кредиты и займы - вопрос №92247

здравствуйте. я заключил с банком русский стандарт стандартный договор вклада на 6 месяцев и установленную процентную ставку. по истечению срока банк понизил ставку и продлил договор без моего ведома. я потребовал возврата денег но банк отказал. мотив: что я должен активировать пластиковую(магнитную) карту, расторгнуть договор и закрыть лицевой счет тогда будут перечислены деньги на следующий день на карту.мне показалась даннаяоперация подозрительна и я отказался.написал письменное заявление о возврате денег и прцентов.вопрос: правильно я поступил и что мне делать в этой ситуации

1 ответ

Ответы

Вы вправе истребовать деньги и проценты в судебном порядке. Кроме того, можете подать жалобы в роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу. Для более полной консультации надо видеть Ваш письменный договор и имеющуюся у Вас переписку с банком.