взаимопонимание - вопрос №92280

здавствуйте! у меня проблемы с мужем! разногласие в отношениях, он считает, что он всегда и во всем прав, к моему мнению он не прислушивается, а прислушивается к мнению других! скупой на деньги, так как думает, что он их зарабатывает- значит деньги только его! пропало взаимопонимание! Помогите пожалуйста!

Ответы

Мария, день добрый!

 Когда поймёте, что воевать с мужем за превенство в семье — это путь в никуда, тогда и возможен поиск пути к взаимопониманию.

А сейчас вы оба на мужском поле сечи: кто сильнее, кто главнее?  -Рискуете провоевать свою семью.

 

25.06.11

Здравствуйте, Мария! Когда в семье пропадает взаимопонимание эб то всегда тревожно.

Сделайте 2 вещи:

1. Постарайтесь вспомнить, с чего все началось? В какой момент ВЫ поняли, что взаимопонимание пропало? Что происходило перед этим?

2. Подумайте об идеальном с Вашей точки зрения разрешении этой ситуации, и о том, что Вы можете сделать, чтобы оно было таким.

С вопросами прошу в чат.

Успехов!

25.06.11

Обязательно поможем!

Обращайтесь в чат, обсудим, выясним подробности.

25.06.11

Здравствуйте. Я полностью согласна с экспертом Валерием Егоровым: не воюйте за первенство. А умело направляйте мужа, в нужное Вам русло.Заходите в чат, все обсудим.

25.06.11

Добрый вечер,  Мария!

Взаимо-понимание  было,  но оно  пропала.
Значит  Вас что-то объединяло и было хорошо. ?
Это  ужо хорошо, значит есть к чему  стремиться!

А  если Вам  согласиться с мнением  мужа, поменять тактику поведения, включить женское обояние, мудрость и чувство юмора!

 

Думаю многое  может измениться!

Удачи,

С уважением,

Вера

 

25.06.11

Начните самоутверждаться. Начните жить для себя. Карьерный рост, успешная зарплата. Не лезьте на его половину, обустраивайте свою. Пусть он начнет наблюдать за вашими изменениями. Тогда возможно он сам вступит в конкуренцию с вами, может постарается вас остановить а может просто проигнорирует. Зато вы сделаете так, чтобы не пришлось зависеть от другого и подтолкнете его на какие-то действия, тем самым заставите его самому начать анализировать ситуацию. С этого и начнутся перемены, а они в данной ситуации необходимы. Я против того, чтобы смириться с позицией мужа, отдав сейчас ему главнство. В данной ситуации он не глава! Глава контроллирует и обеспечивает все, что находится в его подчинение. А у вашего мужа все так, что ему подчинено только его собственная личность. Укажите ему на этот существенный недостаток своими решительными действиями.

26.06.11

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store