взаимопонимание - вопрос №92280

здавствуйте! у меня проблемы с мужем! разногласие в отношениях, он считает, что он всегда и во всем прав, к моему мнению он не прислушивается, а прислушивается к мнению других! скупой на деньги, так как думает, что он их зарабатывает- значит деньги только его! пропало взаимопонимание! Помогите пожалуйста!

Ответы

Мария, день добрый!

 Когда поймёте, что воевать с мужем за превенство в семье — это путь в никуда, тогда и возможен поиск пути к взаимопониманию.

А сейчас вы оба на мужском поле сечи: кто сильнее, кто главнее?  -Рискуете провоевать свою семью.

Здравствуйте, Мария! Когда в семье пропадает взаимопонимание эб то всегда тревожно.

Сделайте 2 вещи:

1. Постарайтесь вспомнить, с чего все началось? В какой момент ВЫ поняли, что взаимопонимание пропало? Что происходило перед этим?

2. Подумайте об идеальном с Вашей точки зрения разрешении этой ситуации, и о том, что Вы можете сделать, чтобы оно было таким.

С вопросами прошу в чат.

Успехов!

Обязательно поможем!

Обращайтесь в чат, обсудим, выясним подробности.

Здравствуйте. Я полностью согласна с экспертом Валерием Егоровым: не воюйте за первенство. А умело направляйте мужа, в нужное Вам русло.Заходите в чат, все обсудим.

Добрый вечер,  Мария!

Взаимо-понимание  было,  но оно  пропала.
Значит  Вас что-то объединяло и было хорошо. ?
Это  ужо хорошо, значит есть к чему  стремиться!

А  если Вам  согласиться с мнением  мужа, поменять тактику поведения, включить женское обояние, мудрость и чувство юмора!

Думаю многое  может измениться!

Удачи,

С уважением,

Вера

Начните самоутверждаться. Начните жить для себя. Карьерный рост, успешная зарплата. Не лезьте на его половину, обустраивайте свою. Пусть он начнет наблюдать за вашими изменениями. Тогда возможно он сам вступит в конкуренцию с вами, может постарается вас остановить а может просто проигнорирует. Зато вы сделаете так, чтобы не пришлось зависеть от другого и подтолкнете его на какие-то действия, тем самым заставите его самому начать анализировать ситуацию. С этого и начнутся перемены, а они в данной ситуации необходимы. Я против того, чтобы смириться с позицией мужа, отдав сейчас ему главнство. В данной ситуации он не глава! Глава контроллирует и обеспечивает все, что находится в его подчинение. А у вашего мужа все так, что ему подчинено только его собственная личность. Укажите ему на этот существенный недостаток своими решительными действиями.