Удмуртская Республика

Здравствуйте!Делим квартиру после смерти деда... - вопрос №923318

Здравствуйте! Делим квартиру после смерти деда. Мой отец (сын деда) Оформляет наследство 1/4 квартиры. Остальное получает законная жена деда( брак с которой был заключен в весьма приклонном возрасте)Приватизация была сделана в равных долях между супругам.Так как сама она невменяемая, опекунство будет оформлять её дочь, которая угрожает забрать вообще всю квартиру. Возможно ли такое? За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Наследство разделено правильно. Чтобы дочь жены деда не добралась до 1/4 части Вашего отца, можно переоформить ее на себя, заключив  с отцом договор дарения. Забрать безвозмездно она эту долю у отца никак не сможет. Отец может свою долю подарить. продать, с учетом ст.250 ГК РФ о праве преимущественной покупки.