тянет на зрелых женщин - вопрос №92337

Здравствуйте! У меня есть одна проблема. Пожалуйста, помогите мне разобраться, в чем дело. Мне 22 года, я совсем молодой, но меня почему — то сильно влечет к взрослым женщинам (в интимном смысле), ну не старым, а к взрослым лет 30 — 45, ровесницы практически не вызывают интереса. Интимных отношений у меня никогда не было, я девственник. Скажите, в чем причинатакого влечения? Почему всех молодых тянет на молоденьких ровесниц, а меня на взрослых дам?

9 ответов

Ответы

Здравствуйте уважаемый гость! Нет в этом никакой проблемы. но, проблема в другом — в том, что вы себя сравиваете с другими. Причины по которым вас тянет к зрелым женщинам просты и объяснимы. И это скорее всего пройдет, когда вы повзрослеете. Но если критериями вашего поведения является некий шаблон социума — это оборачивается существенных ограничений. Напомню, вы — индивидуальность!

Здравствуйте! Одной из причин  могут быть Ваши взаимоотношения с Вашей мамой. Например, если Вы, например, привыкли слушаться её… Или, наоборот, Вам не хватало материнской любви. Но для этого нужно пообщаться лично. Другой вариант — Ваша неуверенность в себе. Взрослая  в данном случае это Опытная. Эта тяга к взрослым женщинам может пройти с годами сама собой, когда Вы наберётесь собственного опыта и почувствуете уверенность в себе. Вам не нужен будет направляющий.

Здравствуйте. Это хорошо, что Вас влечет к женщинам. Было б хуже,  если бы не влекло...

И советую Вам не размышлять долго, что да почему, а отдаться этому влечению, и получить удовольствие и опыт.

Поверьте, Вам понравится!

Успехов!

P.S. Если будут вопросы, пишите в чат.

Добрый   вечер!

Согласна с  экспертом Татьяной.  Такое Ваше стремление, даже влечение к  взрослой женщине. Это не какая " зона комфорта",  что все  будет хорошо, что   у нее  опыта больше,   она умеет и знает   толк.
  Вы  доверяете ей, вам легче так. Тоже проскальзывает  отношения  с мамой..

Удачи  Вам!

С уважением, Вера

Вам нравится полностью сформировавшееся женское тело, а так же то, что к нему прилагается, манеры одеваться, выглядеть, общаться… Подсознательно это образ вашего идеала, под которы подходят только абсолютно женственные, сформированные личности… Попытайтесь сблизиться с привлекающим вас противоположным полом, тогда вы поймете, что именно вас привлекает. Чем больше опыта у вас будет, тем четче будет выкладываться в подсознание ваш идеал...

Здравствуйте, Гость.

При отсутствии регулярной половой жизни в 22 года сила гормонального напора такова, что не только вид  «взрослых» женщин вызывает сексуальные ассоциации, даже каменные статуи способны вызвать подобный отклик. Описания подобного есть в литературе. Вспомните, хотя бы, Виктора Конецкого, с его описанием волнительных форм каменных сфинксов на набережной Невы.

Вам 22 и у Вас не было сексуальных отношений. Может быть, нужно сосредоточиться на разрешении проблем в общении со сверстниками (сверстницами)? Стоит ли переносить фокус внимания на не самые существенные вещи?

Это нормально, всё нужно попробовать в жизни… ))
Вопрос стандартный, на подсознательном уровне заложен ответ. Было у Вас в жизни воздействие таких зрел дам на Вашу психику, поэтому и возникают такие желания.
22 года и девственник. Значит свои ровесницы часто отталкивали и пытались глумится. А зрелая в вашем понимание — это умная женщина, которая прекрасно понимает, что любовник вашего возраста — это как раз таки то, что и нужно и при том, что вы сами тоже понимаете, что для начала сексуальной жизни вам нужна та, которая научит всему. Но и к сведению учтём, что всё же малый страх «опозорится» перед ровесницами присутствует.
Из всего выше сказанного следует, что это нормальное желание для первого и последующих разов желать более зрелых и опытных.