Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Через сколько дней после подачи... - вопрос №923431

Через сколько дней после подачи документов, организация на которой работает муж обязана выплатить родовые??

Лучший ответ по мнению автора

Когда родителям будут выданы документы о рождении ребенка, полученные в ЗАГСе, они могут рассчитывать на получение единовременного пособия. Для этого требуется предъявить документы по месту работы (службы, учебы) отца или матери (родители решают это самостоятельно). Выплата должна быть произведена в десятидневный срок с момента подачи документов. Если оба родителя являются безработными, выплата осуществляется органом социальной защиты населения по месту их прописки.