Волгоградская область

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сначала... - вопрос №923519

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сначала подать заявление на наследство в теч. 6 мес., а потом через 11 мес. передумать и отказаться от него. И как это сделать? В данный момент документы еще на оформлении у нотариуса. Если их просто не забирать, то будет ли это отказом?

Лучший ответ по мнению автора

Отказ от наследства должен быть оформлен письменным заявлением и подан наследником в нотариальную контору по месту открытия наследства лично, либо направлен по почте (заявление должно быть нотариально заверено), либо через представителя наследника, имеющего на совершение отказа нотариально удостоверенную доверенность. Отказ не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказ от наследства возможен в сроки, установленные для его принятия, соответственно, вы уже не можете отказаться от наследства.