SOS! Помогите, не знаю, как себя вести дальше. - вопрос №92355

Здравствуйте, ув. психологи. Прошу совета у вас, просто не знаю, как мне поступить. Ситуация моя такова: я люблю своего друга, он ко мне тоже не безразлично относился. Но потом я поняла, что он «любит всех по чуть-чуть». Потом я была в шоке, когда он мне предложил заняться сексом. Я знаю, что он девственник в свои 20 лет. Сначала я былакатегорическипротив, при этом сама этого хотела. А теперь он мне признался, что у него ко мне только дружеские чуввтва, да я ему немного нравлюсь… но это далеко не так, как он любил своих бывших девушек. Он никогда не требовал переспать, просто предлагал, и знал, что я сама этого хочу очень сильно. Не смотря на это, я решилась на отважный шаг. У нас не получилось с первого раза из-за неопытности.

Я очень сильно хочу его влюбить в себя. Посоветуйте, как? Ведь он видит во мне только сексуальный обьект......(((( Да… и ещё… все говорят о том, что он больше любит стерв, когда об него вытерают ноги. Тогда и девушка начинает его заинтересовывать. А я слишком мягко к нему отношусь. Может быть мне сделать вид, что он мне безразличен?

P.S. Все говорят, что я намного красивее его бывших девушек. А главное — умнее.

Заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Исходя из Вашего письма складывается такой образ Вашего возлюбленного:" любит всех по чуть-чуть, любит стерв и когда об него вытирают ноги, Вы ему немного нравитесь, видит в Вас только сексуальный объект". Вы уверены, что Вы его любите? И действительно хотите, чтобы именно ТАКОЙ человек был Вашим МЧ? Может просто Вы привыкли добиваться цели и хотите, чтобы было по Вашему? И как же нужно относиться к себе, чтобы желать себе такого «счастья»? Может быть Вы просто запутались? Любите некий образ, который создали себе и под него подогнали Вашего друга? Настораживает также и то, что в Вашем письме не нашлось ни одного доброго и тёплого слова в его адрес… Ещё можно задать себе вопрос — а зачем он мне? Чтобы что?
Вы озвучили своё сексуальное желание, направленное на него. Но это не есть любовь… Поразмышляйте над этими вопросами. Будет желание пообщаться подробнее — заходите в чат:)! Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Силком мил не будешь, как говорят в народе. Вы себя изменить не сможете, ведь в противном случае, вы будете стремиться влюбить его в созданный образ, но не в вас саму. И если человеку вы безразличны, то создание безразличного вида с вашей стороны не будет иметь эффекта. Два мазохиста вряд ли смогут удовлетворить потребности друг друга.

Вспомните, чего хотели больше всего и чего добивались, что испытывали после этого… Может вы эксперт по достижению целей;) Но помните, любовь штука коварная. Насильно влюбляя раз, нужно каждый раз влюблять в себя ещё сльнее и сельнее, а это длиться бесконечно не может. Мой вам совет, отнестись к этому проще. Объясните ему свои чувства, которые «больше дружеских», но не предлагайте ему поступать как-то. Он сам должен решить, готов ли он любить именно вас, или ему нужна будет очередная «стерва». Будьте предельно внимательны в отношениях, чтобы не остаться для него «сексуальным объектом», иначе это может окончиться душевной болью...

Здравствуйте.

Если молодой человек «любит всех по чуть-чуть» и не утруждает себя обязательствами — это его Выбор.

Если Его всё устраивает, стараться что-то изменить в Его жизни — утопия.

Подумайте лучше, устраивает ли Вас молодой человек таким, какой он есть.