Волгоградская область

Здравствуйте,20 01 2014 г,мировой суд... - вопрос №923644

Здравствуйте,20.01.2014 г, мировой суд вынес приговор о лишение прав хотим это обжаловать в районном суде, написали заявление что бы нам дали ксерокопию судебного протокола, но нам ответили что на административном деле протоколы не ведутся, законно ли это,?(оба понятых во мнениях разошлись)и боимся что в районном суде они договорятся и скажут одинакого, тогда мы вообще не сможем ничего сделать.за ранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.29.8 КоАП РФ, «Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении составляется при рассмотрении дела коллегиальным органом». А коллегиальный орган, это комиссия по рассмотрению административных правонарушений (КДН, например), но не мировой суд. Поэтому мировым судом протокол не ведется. Вам придется подавать жалобу без протокола.