Мантры - вопрос №92366

Добрый вечер, уважаемые Эксперты!

Для чего существуют МАНТРЫ, прочитала недавно о мантрах для богатства, успеха в делах. Почему их надо читать 108 раз, ежедневно, до восхода солнца. И еще дополнение, если это мантры успеха и богатства и читаются каждый день по множеству раз, тогда все буддийские монахи были бы миллиардерами!!! Простите мне мою невежественность, но очень хотелось бы услышать Вашемнение.

Благодарю Вас

Дополнение автора от 25.06.11 21:24:47

Лена, благодарю Вас! но суть вопроса в том, что такое мантры и их действие,

а не в том как стать миллионером! Буду благодарна за серьезный ответ!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

одного миллиардера спросили однажды -" как вы стали богатым?" он ответил -«хотел узнать сколько же на самом деле нужно денег моей жене».

это мантра миллиардера — сколько ей нужно?.. мантры — это то, что делают, а потом смотрят, что вышло.это не аспирин, это задействование вашей силы о которой вы сейчас ничего не знаете.

Мантры для богатства читаются в общем то не для того, чтобы стать миллионером — их действие направлено на устранение препятствий в духовной практике. Двигаться к просветлению на голодный желудок, конечно, быстро, но не всегда эффективно:)

Сами по себе мантры — вибрации аспекта того или иного божества, который мы и проявляем в виде звука.

108 — традиционное число бусин в буддийских четках, обычно они символизируют количество родов желаний, которые омрачают ум человека.

Начитывать их могут  их от 3 до 100000 раз, время суток не так существенно. Ежедневно — элементарно, чтобы не было перерывов в практике.

@ SOFIA CHERNAYA