Жилищный кодекс - вопрос №92367

Здравствуйте. Я ветеран, участник ВОВ. Положено ли мне улучшить свои жилищные условия, в свете соответствующих указов президента РФ, если я проживаю с дочкой и внуком, в квартире общей площадью 44 кв.м. Спасибо.

Ответы

Вы можете встать на жилищный учет и получить бесплатное жилье от государства только в том случае, если являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий, то есть обеспечены жильем менее установленной учетной нормы. Дело в том, что в регионах размер учетной нормы различен. Поэтому ответить вам невозможно. Советую обратиться в жилищный отдел местной администрации.