Здравствуйте! Женатый любовник не хочет... - вопрос №923760

Здравствуйте! Женатый любовник не хочет продолжать отношения, только друзьями, объясняет тем, что мне нужно устраивать свою жизнь, что дальше нам обоим будет тяжелее расстаться. При этом, когда я звоню всегда берет трубку и помогает, о чем бы я не попросила. Не могу понять, он бежит от своих чувств? Тогда зачем помогает мне, когда я прошу? Спасибо. Лена

2 ответа

Ответы

Лена, возможно его отношения с женой вышли на другой уровень, потому что именно вы помогли ему понять что-то о его собственном браке. Потому он вам благодарен и хочет и для вас развития. Тем не менее считая, что пути ваши расходятся. Как вам быть в этой ситуации — зависит от ваших личных чувств и желаний.

Здравствуйте, Лена.

На вопрос «зачем» ответ знает только он.

А вот понять можно попытаться:

Для чего женатому мужчине любовница? За ее счет он решает некие личностные или семейные проблемы: повышает самооценку либо «добирает» то, что не получает в семье.

Для чего даме «чужой» мужчина? Тут тоже может быть несколько предположений. Как правило, роль женщины номер два выбирают дамы, которые бессознательно (бессознательно, значит не осознают этого) боятся близких (серьезных) отношений, либо следуют некому «сценарному» поведению (сценарии, Берн).

Лена, какую проблему хотите решить Вы?