помогите!!! - вопрос №92406

Здравствуйте, меня зовут Настя. Я работала в ООО" Чайная плантация«У меня такая проблема, начальница отказывается мне вообще выплачивать зарплату, обвиняет меня в краже. Проблема в том что, я работала без каких либо документов, только была медицинаская книжка. Раньше она все выплачивала мне, но после моего увольнения, она ищет любые причины чтобы мне не  плотить. Говорит что, я часто отходила от своего рабочева места, если я отходила, то закрывала всегда магазин, у меня есть свидетели.Но она все равно отказывается, ссылается на то что, у ее нет денег и все в таком духе. Как правило меня это не должно волновать есть они у нее нет их, она мне должна в срок их выплотить. И  все  это она мне высказывает после какого-то просмотра видео записи у охраны, но про кражу она умолчаивает и тем более там не показано что именно я это сделала.  Сичитай я проработала у нее месяц за бесплатно....

Ответы

Настя, вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в Государственную инспекцию по труду.  А вот вопрос по поводу взыскания денег с работодателя вам придется решать в судебном порядке. При этом вам придется доказывать факт наличия между вами трудовых отношений. Удачи Вам.

Я присоединяюсь к ответу коллеги. Но хотелось бы добавить, если имеет место кража, то обязанность работодателя ее доказать, обратившись в ОВД.Предъявлять обвинения необоснованно, она не имеет права. Таким образом работодатель просто хочет уйти от ответственности по выплате вам зарплаты.