помогите!!! - вопрос №92406

Здравствуйте, меня зовут Настя. Я работала в ООО" Чайная плантация«У меня такая проблема, начальница отказывается мне вообще выплачивать зарплату, обвиняет меня в краже. Проблема в том что, я работала без каких либо документов, только была медицинаская книжка. Раньше она все выплачивала мне, но после моего увольнения, она ищет любые причины чтобы мне не  плотить. Говорит что, я часто отходила от своего рабочева места, если я отходила, то закрывала всегда магазин, у меня есть свидетели.Но она все равно отказывается, ссылается на то что, у ее нет денег и все в таком духе. Как правило меня это не должно волновать есть они у нее нет их, она мне должна в срок их выплотить. И  все  это она мне высказывает после какого-то просмотра видео записи у охраны, но про кражу она умолчаивает и тем более там не показано что именно я это сделала.  Сичитай я проработала у нее месяц за бесплатно....

Ответы

Настя, вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в Государственную инспекцию по труду.  А вот вопрос по поводу взыскания денег с работодателя вам придется решать в судебном порядке. При этом вам придется доказывать факт наличия между вами трудовых отношений. Удачи Вам.

26.06.11

Я присоединяюсь к ответу коллеги. Но хотелось бы добавить, если имеет место кража, то обязанность работодателя ее доказать, обратившись в ОВД.Предъявлять обвинения необоснованно, она не имеет права. Таким образом работодатель просто хочет уйти от ответственности по выплате вам зарплаты.

26.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store