Новосибирская область

Создан интернет проект, что нужно... - вопрос №924177

Создан интернет проект, что нужно сделать, чтобы зарегистрировать его и привлечь инвесторов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1. Подготовить презентацию проекта. В ней обязательно: планируемые финансовые показатели, срок окупаемости, объем требуемых инвестиций для выхода на плановые показатели.

2. Посмотреть нет ли в ближайшее время выставок/конференций по теме проекта. Связаться с организаторами и посоветоваться в каком формате можно будет распространить информацию о проекте. Не обязательно выступать с докладами: можно узнать какие темы будут обсуждаться в каких залах (если это, например, выставка типа RIW), а там не стесняться просить микрофон.

3.Почитать сайты по темам стартапов, например:

startapy.ru/

www.it-online.ru/venchurnye-fondy-posevnyh-investicii-v-startup/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2MTY2OTI5OzE1MjI3NDgzODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

4. Обратиться к услугам бизнес-ангелов

5. После того, как будут достигнуты предварительные договоренности с инвестором, регистрируйте ИП или ООО (если это будет нужно).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос требует уточнений. Пошагово напишу, возможно часть работ Вами уже сделана.

1. Открыть ООО или ИП

2. Составить бизнес-план с интересной доходностью.

3. Общаться в кругах, интересующихся вложением средств: клубы малого предпринимательства, старт-ап.

Если проект интересен узкому сегмету инвесторов, идти на переговоры. Уверенность здесь — ключ к успеху.

Удачи!