Другое

Я мать четверых детей, работаю... - вопрос №924238

Я мать четверых детей, работаю крупной нефтяной компаний, младшему ребенку 2,5 года. Сама беременная, срок второй месяц. Могут ли Они уволить меня за взыскания строгого выговора.

Ответы

Здравствуйте, Лаззат! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

К тому же, если на Вас уже наложено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора, увольнение (в качестве меры дисциплинарного взыскания) за этот же проступок также не допускается.

Всего доброго!