Добрый вечер Я впервые пишу... - вопрос №924284

Добрый вечер. Я впервые пишу сюда, да и вообще впервые высказываюсь, обычно все держу в себе, но я устала… Дело в том, что у меня сессия, да и это не маловажно, так как знаю, что в этот период у студентов возникают подобные ситуации. Но на данный момент у меня все валиться из рук, все, за что бы не взялась… Ужерука тянется к пачке снотворного… Проблемы в личной жизни, парень хочет жить вместе, а я нет, и поэтому, бросил меня. Ему просто видите ли нужны серьёзные отношения. Но мне же всего 18… Проблемы в семье, мама перестала понимать меня и все бросила на самотек, т.е. я сама теперь и обеспечиваю себя и живу отдельно. Проблемы в учебе, степендия летит к чертям, возникает на этой почве проблема с квартирой(её оплатой). Проблемы в работе и нехваткой времени. Я работаю ночью, а днем учусь. А тут и сессия, и мозг выносят преподы… Проблемы с друзьями, всем пофиг на мои проблемы, и все просто отделываются словами«это пройдет». Но когда? Это уже длиться пол года...

23.01.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! Вы действительно очень-очень устали. И даже не потому, что все это на Вас навалилось в один момент, а потому, что не на кого опереться, не с кем посоветоваться  и элементарно не с кем поделиться своими проблемами, чтобы выслушали и хоть часть из них взяли на свои плечи.

По сути Вы остались один на один со своими трудностями и все это выбивает Вас из колеи и заставляет отчаиваться в жизни. 

Вам надо успокоиться, понять, что на данный момент только Вы сами можете помочь себе, так как помощи пока Вам ждать неоткуда и составить так называемый собственный бизнес-план. Где четко по пунктам рассортировать свои дела на главные и второстепенные. Когда Вы будете знать, что и в каком порядке Вам делать — Вам станет ясно, что все поправимо. При этом надо не забывать выкраивать время для отдыха и прогулок, иначе можно переутомиться и впасть в настоящую депрессию.

Поверьте, Полина, если Вы перестанете раскисать, а  все четко для себя определите: что, когда, зачем — то при этом времени у Вас найдется на все. 

Попробуйте.             С уважением, Наталья.

23.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы отдаёте отчёт происходящему, трезво рассуждаете о жизненных трудностях. Вы поняли, как лучше и разумнее повести себя с парнем, умеете самостоятельно себя обеспечивать. По поводу моральной усталости — именно осознание того, что Вы делаете правильные вещи (обоснованные, взвешенные) и есть Ваш ресурс на данный момент.

23.01.14

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store