Свердловская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста сегодня купила... - вопрос №924289

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.сегодня купила роутер, в подарок брату, но он не понравился(открывалась только коробка).могу ли я его сдать в магазин обратно или обменять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

По закону (ст.25 Закона о защите прав потребителей) продавец не обязан возвращать деньги или менять роутер на аналогичный, т.к. он входит в Перечень товаров не подлежащих обмену (п.11)

Но, если роутером не пользовались, то Вы можете попробовать поговорить с продавцом — обычно они идут на это.