Воронежская область

Директор школы получил предписание от... - вопрос №924290

Директор школы получил предписание от трудовой инспекции за нарушение ч.1 ст. 74 тк, неправильно вынес 2 дисциплинарных взыскания (решение суда), снял незаконно доплату с сотрудника (решение суда). И все это за 3 месяца. Можно ли дисквалифицировать этого директора. И может ли что для этого сделать работник. Или это право вышестоящей организации.?

Лучший ответ по мнению автора

Дисквалифицировать директора вышестоящая организация не сможет, в юридическом смысле этого понятия как наказания. Дисквалифицировать директора может только суд. Перечисленных вами обстоятельств для того, что бы дисквалифицировать директора недостаточно.