оформление в собственность - вопрос №92441

В поселке есть участок, хозяева и возможные наследники 5 лет назад умерли.На участке есть полуразрушенный дом.Документов ни каких нет.Как возможно оформить участок в собственность?

3 ответа

Ответы

Если наследники на указанное имущество так и не объявились, то это имущество считается выморочным и переходит к государству. После соответствующего оформления оно передается в муниципальную собственность. Так что по этому вопросу вам следует обратиться в местную администраци. Удачи Вам.

здравствуйте, к верному ответу предыдущего эксперта добавлю: Вы можете обратиться в отдел УФРС за выдачей выписки из единого государственного реестра юридических лиц.(за кем числится) строение, расположенное по адресу:().Если дом построен после 1998 г, то вам дадут информацию.Если до 1998г, то обратитесь в БТИ с этим вопросом.Вам дадут аналогичную справку. Причем, не имеет значения полуразрушен дом или нет Удачи Вам! Если необходимо обращайтесь в личку.

после чего обращайтесь в личку подскажу