Что делать,когда появляется чувство что... - вопрос №924443

Что делать, когда появляется чувство что ты один и не кому ты не нужен? Что теперь так и будет, когда кажется что ты всех потерял.Как быть в так ситуациях, таких моментах?

24.01.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Артем.

Одиночество – это некое внутреннее чувство, самоощущение себя в этом мире.Обычно одинокими себя не чувствуют те люди, которые уверены в том, что любимы, получают достаточно внимания от близких людей, имеют возможность с кем-то поделиться переживаниями и знают, что всегда рядом есть человек, на которого можно положиться. Если всего этого нет, то может появиться чувство одиночества, собственной ненужности и никчемности.Человек, чувствующий себя одиноким, не имеет гармонии в собственной душе. Ему кажется, что его счастье зависит только от других людей – друзей, любимого человека, родных и т.д. Главная ошибка такого человека в том, что он забывает, что для того, чтобы стать счастливым, нужно обрести гармонию внутри себя. Поэтому первое, что нужно сделать – это полюбить себя и понять, что самый главный человек, который у вас есть в жизни – это вы сами, и сейчас вы как никогда нуждаетесь в любви и понимании. И если пока рядом нет человека, способного вам это дать, возьмите все в свои руки. Любите себя, не ругайте себя ни за что, балуйте себя.

Если вам просто не хватает общения и людского внимания, то проблема легко решаема. Не сидите в заточении дома день и ночь. Позвоните друзьям или даже просто знакомым и предложите прогуляться. Не бойтесь проявлять инициативу. Нет таких людей, которым бы хотелось позвонить? Не беда. С появлением Интернета найти человека для общения стало очень просто. В социальных сетях очень легко найти человека со схожими интересами и начать с ним переписку. Вы можете вступать в тематические группы, участвовать в дискуссиях и постепенно вы сами не заметите, как круг общения начнет расширяться, появятся новые знакомые, с которыми вам будет, о чем поговорить. А кто знает, может быть, кто-то из них станет вашим настоящим другом или даже любовью. Главное – не закрываться в себе и не зацикливаться на том, что сейчас у вас нет близких друзей. Придет время, и они обязательно появятся!

 Одиночество – это почти всегда недостаток энергии. Для того чтобы восполнить его, общайтесь с природой, выбирайтесь на выходные за город, вдыхайте полной грудью свежий воздух и даже обнимайте деревья. Вы почувствуете, как энергия наполнит вас, и настроение заметно улучшится. Ну а если вы хотите всегда рядом с собой иметь источник позитива, то заведите котенка или щенка.

 Не тратьте свою жизнь на уныние и печаль. Живите здесь и сейчас, начинайте общаться с людьми и выкиньте из своей головы все мысли об одиночестве и собственной ненужности. Вы нужны, прежде всего, самому  себе. Не забывайте об этом!!!

24.01.14

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store