Что делать,когда появляется чувство что... - вопрос №924443

Что делать, когда появляется чувство что ты один и не кому ты не нужен? Что теперь так и будет, когда кажется что ты всех потерял.Как быть в так ситуациях, таких моментах?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Артем.

Одиночество – это некое внутреннее чувство, самоощущение себя в этом мире.Обычно одинокими себя не чувствуют те люди, которые уверены в том, что любимы, получают достаточно внимания от близких людей, имеют возможность с кем-то поделиться переживаниями и знают, что всегда рядом есть человек, на которого можно положиться. Если всего этого нет, то может появиться чувство одиночества, собственной ненужности и никчемности.Человек, чувствующий себя одиноким, не имеет гармонии в собственной душе. Ему кажется, что его счастье зависит только от других людей – друзей, любимого человека, родных и т.д. Главная ошибка такого человека в том, что он забывает, что для того, чтобы стать счастливым, нужно обрести гармонию внутри себя. Поэтому первое, что нужно сделать – это полюбить себя и понять, что самый главный человек, который у вас есть в жизни – это вы сами, и сейчас вы как никогда нуждаетесь в любви и понимании. И если пока рядом нет человека, способного вам это дать, возьмите все в свои руки. Любите себя, не ругайте себя ни за что, балуйте себя.

Если вам просто не хватает общения и людского внимания, то проблема легко решаема. Не сидите в заточении дома день и ночь. Позвоните друзьям или даже просто знакомым и предложите прогуляться. Не бойтесь проявлять инициативу. Нет таких людей, которым бы хотелось позвонить? Не беда. С появлением Интернета найти человека для общения стало очень просто. В социальных сетях очень легко найти человека со схожими интересами и начать с ним переписку. Вы можете вступать в тематические группы, участвовать в дискуссиях и постепенно вы сами не заметите, как круг общения начнет расширяться, появятся новые знакомые, с которыми вам будет, о чем поговорить. А кто знает, может быть, кто-то из них станет вашим настоящим другом или даже любовью. Главное – не закрываться в себе и не зацикливаться на том, что сейчас у вас нет близких друзей. Придет время, и они обязательно появятся!

 Одиночество – это почти всегда недостаток энергии. Для того чтобы восполнить его, общайтесь с природой, выбирайтесь на выходные за город, вдыхайте полной грудью свежий воздух и даже обнимайте деревья. Вы почувствуете, как энергия наполнит вас, и настроение заметно улучшится. Ну а если вы хотите всегда рядом с собой иметь источник позитива, то заведите котенка или щенка.

 Не тратьте свою жизнь на уныние и печаль. Живите здесь и сейчас, начинайте общаться с людьми и выкиньте из своей головы все мысли об одиночестве и собственной ненужности. Вы нужны, прежде всего, самому  себе. Не забывайте об этом!!!