Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста с одним единственным тестом по географии... - вопрос №924509

Верны ли следующие высказывания, характеризующие особенности размещения хозяйственных объектов на территории России?
А. Основная часть производства оборудования для АЭС сосредоточена в промышленных районах азиатской части России.
Б. Производство электроники и бытовой техники в России сконцентрировано в городах Поволжья.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба высказывания
4) оба высказывания неверны

Лучший ответ по мнению автора

4, т.к. оборудование для АЭС производится и на Урале, и в Поволжье, и в Черноземье. Электроника и бытовая техника производится, в основном, в ЦФО, в Поволжье и на Кавказе. Незначительная часть — в СЗАО и в Сибири