Челябинская область

Как платить за воду? (квартира сдается в найм) - вопрос №924559

Квартира в найме, прописано 0 человек, живет 4. В доме организовалось ТСЖ, и появился общедомовой счетчик, предъявляют, что мы по общему счетчику платим за расход воды этими жильцами, в принципе, правильно. Что можно сделать, чтобы было как положено, а лучше еще и эффективно?..

Ответы

В каком найме квартира? Если в соц.найме и неприватизированна, то такого, что в ней проживают 4 непрописанных, при том, что нет ни одного прописанного быть не может. Нужно сообщить собственнику жилья - муниципалитету, и разбираться с ним. Если 4-ро проживают без регистрации, по договору найма жилья, в приватизированной квартире, нужно обратиться к участковому полиции и в УФМС. Который должен привлечь к административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ, и проживающих без регистрации, а равно и собственника жилья который им жилье сдал в найм и не оформил временную регистрацию.