Хабаровский край

Покупка квартиры. Ипотека. Материнский капитал. - вопрос №924663

Добрый день. Моя знакомая собирается приобрести квартиру, но она (квартира) была куплена в ипотеку. В последующем материнский капитал был пущен на частичное гашение ипотеки. Хозяин квартиры один. Дети прописаны по другому адресу. Доли не перераспределялись. Какие риски есть при покупке данной квартиры?

Ответы

Риск состоит в том, что оганы опеки и попечительтсва могут в будущем оспорить данный договор купли-продажи, так как доли детям выделены не были. В данном случае  собственник должен или выделить доли детям в данной квартире, взять согласие органов опеки и попечительства и продать Вашей знакомой квартиру или выделить доли детям в другой квартире для того, чтобы в случае судебных разбирательств дети были обеспечены долями пусть и в другой квартире.