Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

использование студентов преподавателем - вопрос №924676

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, насколько законно, если преподаватель вуза привлекает студентов для выполнения своей, оплачиваемой, работы? При этом никаких трудовых договоров не оформляется, а студенты обучаются непосредственно у этого педагога, и получают у него оценки.

Ответы

Здравствуйте, вопрос ваш риторический, и вы сами знаете ответ на него))).Зачем вы выполняете эту работу, чтобы с зачетами проблем не было? Он  использует прием прямого давления на студентов и по  сути это не просто унижение, а дискриминация. Обратитесь с заявлением к ректору(декану) всей группой, изложите факты(без эмоций) по алгоритму: время, место, событие- по  каждому  эпизоду.Ознакомьтесь  с Уставом вашего учебного заведения, выделите нормы, касающиеся взаимоотношений с преподавателями и сделайте ссылки на них.

     После проверки изложенных вами  фактов  служебным расследованием, должно быть решение, оформленное приказом по учебному заведению, с которым вас обязаны ознакомить; если  вопрос не решится на  этом  уровне, обращайтесь  с заявлением в полицию по месту регистрации юридического лица вуза( рабовладельца- к ответу !)