Смоленская область

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста-в какой срок... - вопрос №924697

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста-в какой срок после увольнения по собственному желанию нужно устроится на работу чтобы не потерять стаж?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, добрый день!

По существу вопроса:

1. Существует достаточно много видов трудового стажа: общий трудовой, специальный трудовой, страховой, непрерывный....

2. Исходя из Вашего  вопроса, скорее всего Вас интересует непрерывный трудовой стаж:

непрерывный трудовой стаж сохраняется в случае, если при переходе с одного места работы на другое перерыв в трудовой деятельности не превышает одного месяца;

— вне зависимости от продолжительности перерыва в работе, непрерывный трудовой стаж сохраняется при увольнении по собственному желанию по причине перевода одного из супругов в другую местность.

3. Обращаю Ваше внимание, что с 1 января 2007 года непрерывный трудовой стаж утратил юридическое значение. В настоящее время для начисления пенсии, выплат по временной нетрудоспособности, дополнительных льготных выплат применяется страховой стаж.

* Обзорная информация по теме с алгоритмами расчета страхового стажа — по ссылке npcenter.blogspot.ru/2011/06/1-2007.html

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана