Подскажите, как быть? Я знаю,... - вопрос №924731

Подскажите, как быть? Я знаю, чего я хочу, так-же знаю что это принесет боль и страдания близким. Но не делать этого я больше не могу, потому-что так я приношу боль и страдания себе!

2 ответа

Ответы

Таня — вы должны понять, что решение остается за вами, даже после совета психолога. Подумайте о том, что в вас борется эгоизм и совесть. Совесть — это от Бога, эгоизм — от темных сил. Кому вы хотите услужить? С другой стороны, есть такие вещи, которые неверно интерпретируются самим человеком. К примеру, дочь боится устроить личную жизнь потому что думает что сделает больно одинокой матери (оставит ее одну), а это заблуждение. Важно разобраться «что есть хорошо, а что плохо». Пишите, если готовы поработать.

Здравствуйте Таня!

Замечательно что Вы так заботитесь о чувствах близких. Так же здорово что Вы не готовы окончательно пожертвовать собой. Но возможно Вы чересчур противопостовляете эти два варианта развития событий. Мир он все же не черно-белый в основном он состоит из оттенков и переходов. Всегда можно поискать и найти компромисс. Мне кажется, судя по «накалу» письма, что Вы себя слегка «загнали» с этим выбором, Вам нужен взгляд со стороны. Уточните проблему, будет легче прояснить.

С уважением Виктор