у меня очень трудная ситуация... - вопрос №924748

у меня очень трудная ситуация мой муж в разводе со своей бывшей женой уже 12 лет но на протяжении этих лет он раз в неделю ходил к ней занимался с ней сексом и обоих это устраивало они сходились раза 3 но жить вместе не получалось она его все время выгоняла потом опять звала у них есть общая дочь 12 летона выгнав его не отдала никаких вещей даже личных и он это смолчал т к мягкохарактерный потом он познакомился со мной и мы настолько подошли друг другу что практически сразу начали жить вместе причем очень неплохо он изменился что видят и его знакомые и друзья и на работе все он к сожалению алкоголик так же как и она(бывшая)и так же как его родители но он работает очень хороший человек с золотыми руками один недостаток -выпивка его бывшая донимала нас смс звонками 6 месяцев и как бы он не объяснялся с ней она лезла еще больше и в этом ей помогали его родители они вроде как и рады что сын изменился но не рады что он стал о чем то думать в этой жизни т к не пьет как раньше ежедневно мы живем в квартире его родителей и они по просьбе его бывшей жены делали встречи ей с ним и даже впустили ее в наш дом где она меня оскарбляла я заставила мужа написать на нее заявление в милицию за домогательства и она отстала на 2 месяца потом его родители съездили к ней в гости выили с ней ирассказали что я на 5 месяце беременности и она снова напилась и начала терроризировать теерь она сунет дочь к отцу(до этошо пол года дочь не звонила мужу вообще )узнает любыми путями когда у нас бывает выходной и сунет ее а сама на встрече каждую минуту звонит дочке и спрашивает с кем он пришел вообщем человек не здоров психически самое страшное то то муж не понимает сути сто бывшая таким образом уравляет нашей семьей она дает ребенку с ним встретится когда нужно ей и он бежит как собака в надежде что дочь все таки его любит и каждый раз убеждается в том что дочери он не нужен это происки ее матери манипуляторши мы из-за этого постоянно ругаемся в нашу жизнь лезут все его мать бывшая и делают это когда им этого захочется что делать мне в такой ситуации?

2 ответа

Ответы

Алина — безвыходных ситуаций не бывает. Изначально было бы полезно подумать о переезде — чтобы не находиться в «чужой среде» и чтобы адреса вашего нового жилья не знали все те, кто донимает, ведь вы готовитесь стать матерью и лишние волнения ни к чему. Тем более выпившие люди сами не ведают, что творят, потеряв контроль. А встречаться со своей дочерью и всеми остальными муж мог бы и на нейтральной территории. Это тот минимум, который облегчит вашу участь. Но, само собой этого будет недостаточно. Нужно иметь внутренние силы и  знания, чтобы уладить ситуацию. Пишите, поработаем!

Ситуация запутанная.  Решаться она может только постепенно.

Вам  нужно принять несколько решений и последовательно воплощать их в жизнь. Занять правильную позицию в отношении со всеми участниками ситуации.

Как это ни странно для психолога, но в данной ситуации  я бы порекомендовал несколько молитвенных практик для коррекции общего фона ситуации.

Если заинтересуетесь — пишите  в чат, расскажу подробнее.