у меня очень трудная ситуация... - вопрос №924748

у меня очень трудная ситуация мой муж в разводе со своей бывшей женой уже 12 лет но на протяжении этих лет он раз в неделю ходил к ней занимался с ней сексом и обоих это устраивало они сходились раза 3 но жить вместе не получалось она его все время выгоняла потом опять звала у них есть общая дочь 12 летона выгнав его не отдала никаких вещей даже личных и он это смолчал т к мягкохарактерный потом он познакомился со мной и мы настолько подошли друг другу что практически сразу начали жить вместе причем очень неплохо он изменился что видят и его знакомые и друзья и на работе все он к сожалению алкоголик так же как и она(бывшая)и так же как его родители но он работает очень хороший человек с золотыми руками один недостаток -выпивка его бывшая донимала нас смс звонками 6 месяцев и как бы он не объяснялся с ней она лезла еще больше и в этом ей помогали его родители они вроде как и рады что сын изменился но не рады что он стал о чем то думать в этой жизни т к не пьет как раньше ежедневно мы живем в квартире его родителей и они по просьбе его бывшей жены делали встречи ей с ним и даже впустили ее в наш дом где она меня оскарбляла я заставила мужа написать на нее заявление в милицию за домогательства и она отстала на 2 месяца потом его родители съездили к ней в гости выили с ней ирассказали что я на 5 месяце беременности и она снова напилась и начала терроризировать теерь она сунет дочь к отцу(до этошо пол года дочь не звонила мужу вообще )узнает любыми путями когда у нас бывает выходной и сунет ее а сама на встрече каждую минуту звонит дочке и спрашивает с кем он пришел вообщем человек не здоров психически самое страшное то то муж не понимает сути сто бывшая таким образом уравляет нашей семьей она дает ребенку с ним встретится когда нужно ей и он бежит как собака в надежде что дочь все таки его любит и каждый раз убеждается в том что дочери он не нужен это происки ее матери манипуляторши мы из-за этого постоянно ругаемся в нашу жизнь лезут все его мать бывшая и делают это когда им этого захочется что делать мне в такой ситуации?

24.01.14
2 ответа

Ответы

Алина — безвыходных ситуаций не бывает. Изначально было бы полезно подумать о переезде — чтобы не находиться в «чужой среде» и чтобы адреса вашего нового жилья не знали все те, кто донимает, ведь вы готовитесь стать матерью и лишние волнения ни к чему. Тем более выпившие люди сами не ведают, что творят, потеряв контроль. А встречаться со своей дочерью и всеми остальными муж мог бы и на нейтральной территории. Это тот минимум, который облегчит вашу участь. Но, само собой этого будет недостаточно. Нужно иметь внутренние силы и  знания, чтобы уладить ситуацию. Пишите, поработаем!

24.01.14

Ситуация запутанная.  Решаться она может только постепенно.

Вам  нужно принять несколько решений и последовательно воплощать их в жизнь. Занять правильную позицию в отношении со всеми участниками ситуации. 

Как это ни странно для психолога, но в данной ситуации  я бы порекомендовал несколько молитвенных практик для коррекции общего фона ситуации.  

Если заинтересуетесь — пишите  в чат, расскажу подробнее.

24.01.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store