Здравствуйте Купила серебряный крест, не... - вопрос №924764

Здравствуйте. Купила серебряный крест, не освященный. Знакомые сказали что достаточно окунуть его в Святую воду и крест будет считаться освященным. Насколько верно данное утверждение? Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток, Оксана.

Все так, да не так. Нательный крест надобно освящать в храме на молебне, ил переночевать он должен в храме. Прозорливые отцы сразу видят у кого крест освящен, у кого нет.

Вот небольшой материал:

http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi-all.shtml

Спаси Вас Господи.

Нательный крест

С наилучшими пожеланиями.