я не знаю что нам дальше делать - вопрос №924790

Добрый вечер. Я даже не знаю с чего начать… мне все кажется совсем ужасным. Мы встречаемся с парнем уже 2,5 года, нам обоим 19 лет, оба учимся на 2м курсе. Начинались отношения, как и у всех, замечательно, но а потом начались ссоры… Дело в том, что я временной человек, для меня время это самое ценное что может подарить мне другойчеловек, и мне всегда мало этого времени.Парень мыслит совсем иначе, он считает не важно сколько времени проводите вместе, важно как. В январе этого года мы стали ссорится особенно часто, все грозилось разрывом отношений, потому что мы оба тянули на себя одеяло и ни один из нас не собирался отступать, еще плюс ко всему у парня сейчас очень много работы в университете, ищет работу для стажировки, занимается в тренажерном зале, тоесть особо времени для меня у него нету… мы говорили с ним на эту тему, он очень просит понимания с моей стороны, говорит что все то что он делает сейчас это для нас, для нашего будущего, иначе, если он все бросит, то у него ничего не будет и он будет беден и безперспективен, говорит что ему нужно расти как мужчина, как специалист, а ссоры только тормозят его в этом, и само собой я начинаю его просто раздражать… я соглашаюсь вести себя хорошо, но потом проходит совсем мало времени, он становится меньше времени уделять мне, и все, я чувствую себя вообще ему не нужной, мне кажется что он меня не любит, я безконца плачу, устраиваю истерики, мы ссоримся,… раньше он успакаивал меня в такие моменты, а сейчас просто отмораживается, под предлогом того что ему это все жутко надоело, а ссоры просто уничтожают все чувства которые только есть… сейчас вот именно тот период когда я чувствую себя вообще ненужной, мы чуть не расстались с ним 2 дня назад., он стал холоднее ко мне, говорит что не намерен больше терпеть болезненные, ссорливые и тягостные отношения, тоесть либо у нас все хорошо, мы дополняем друг друга, либо расстаемся… понятное дело он сейчас уделяет мне меньше времени, у него много работы. я прошу помощи, я в такой растерянности… я постоянно плачу, накручиваю себя, думаю о том что он больше не любит меня, постоянно чувствую боль… подскажите мне, как быть?? что у нас происходит?? неужели наши чувства уже угасли и нас нет больше?.. я очень хочу чтоб мы были вместе, были счастливы, пожалуйста подскажите что мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия!

Вы должны постараться взять себя в руки и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Каждый из вас, это индивидуальная личность и каждый хочет реализовать себя в этой жизни. Если у вас большие чувства к нему и вы хотитет быть с ним, тогда верьте ему, ведь без этого отношения невозможны. Вам нужно научиться уступать друг другу и понимать, что не так важен тот, кто перетянет одеяло, а важны ваши чувства и понимание другого человека. Важно умение где-то уступить во благо ваших отношений. Тут нужно понимать, что кому важнее, быть первым или забота о другом человеке. Может он и правда хочет многое успеть и не может правильно распределить свое время! Не накричивайте себя, а просто говорите ему в спокойном тоне, без ссор, что очень скучаете и хотите больше времени с ним проводить. Очень важно стараться все это делать без скандалов и ссор, тогда молодой человек будет более вниателен. Ваши чувства не угасли, просто парню время нужно уметь распредлять правильно. В конце концов, походите с ним в тренажерный зал, для здоровья и фигуры тоже очень полезно. Не забывайте ему говорить о том, что очень любите его и дорожите им, он оценит. Важен откровенный разговор, досучитесь до него своей нежностью,  любовью и заботой и он обязательно вас услышит и прислушается!

Удачи вам!

24.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, он может записать вам свой голос 

можно посмотреть видео с вашим совместным участием

и вы могли бы иметь какое то общее дело оказывать помощь в его работе не просто тянуть внимание на себя а быть полезной.

ведь время вместе это общие дела не только развлечения

24.01.14

Добрый день, Анастасия!

Все люди разные, и это нормально. И Ваша разность в том, что Вы расцениваете в качестве внимания к Вам количество проведенног вместе времени, а он — качество. При доверительных отношениях можно находить баланс между вашими и его ожиданиями\представлениями о совместной жизни и отношениях.

Конфликты рождаются на почве несоответствия представлений\ожиданий. Но каждый из участников конфликта воспитывался в определенной среде, имеющей свои ценности, привычки и традиции, и врядли захочет менятся. Вам же сложно принять его позицию, вы расцениваете его поведение по своему. И ему тоже не хочется меняться. В данной ситуации важно понимать ожидания друг от друга, возможность каждой из сторон и насколько соответствовать этим ожиданиям, и уже исходя из этих пониманий находить компромисы.

С уважением, Светлана.

24.01.14

Почему Вам так важно. чтобы постоянно уделяли внимание?

Займите себя творческой активностью. Это могут быть танцы, театральные курсы и много другое. Когда все стороны жизни человека активны — по-другому воспринимаются отношения, не как постоянная подпитка вниманием. а как совместное творчество.

     Очень хорошо понимаю вашего молодого человека. Он работает на будущее. Это очень ценное качество. не корите его.

Удачи. 

24.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store