я не знаю что нам дальше делать - вопрос №924790

Добрый вечер. Я даже не знаю с чего начать… мне все кажется совсем ужасным. Мы встречаемся с парнем уже 2,5 года, нам обоим 19 лет, оба учимся на 2м курсе. Начинались отношения, как и у всех, замечательно, но а потом начались ссоры… Дело в том, что я временной человек, для меня время это самое ценное что может подарить мне другойчеловек, и мне всегда мало этого времени.Парень мыслит совсем иначе, он считает не важно сколько времени проводите вместе, важно как. В январе этого года мы стали ссорится особенно часто, все грозилось разрывом отношений, потому что мы оба тянули на себя одеяло и ни один из нас не собирался отступать, еще плюс ко всему у парня сейчас очень много работы в университете, ищет работу для стажировки, занимается в тренажерном зале, тоесть особо времени для меня у него нету… мы говорили с ним на эту тему, он очень просит понимания с моей стороны, говорит что все то что он делает сейчас это для нас, для нашего будущего, иначе, если он все бросит, то у него ничего не будет и он будет беден и безперспективен, говорит что ему нужно расти как мужчина, как специалист, а ссоры только тормозят его в этом, и само собой я начинаю его просто раздражать… я соглашаюсь вести себя хорошо, но потом проходит совсем мало времени, он становится меньше времени уделять мне, и все, я чувствую себя вообще ему не нужной, мне кажется что он меня не любит, я безконца плачу, устраиваю истерики, мы ссоримся,… раньше он успакаивал меня в такие моменты, а сейчас просто отмораживается, под предлогом того что ему это все жутко надоело, а ссоры просто уничтожают все чувства которые только есть… сейчас вот именно тот период когда я чувствую себя вообще ненужной, мы чуть не расстались с ним 2 дня назад., он стал холоднее ко мне, говорит что не намерен больше терпеть болезненные, ссорливые и тягостные отношения, тоесть либо у нас все хорошо, мы дополняем друг друга, либо расстаемся… понятное дело он сейчас уделяет мне меньше времени, у него много работы. я прошу помощи, я в такой растерянности… я постоянно плачу, накручиваю себя, думаю о том что он больше не любит меня, постоянно чувствую боль… подскажите мне, как быть?? что у нас происходит?? неужели наши чувства уже угасли и нас нет больше?.. я очень хочу чтоб мы были вместе, были счастливы, пожалуйста подскажите что мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия!

Вы должны постараться взять себя в руки и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Каждый из вас, это индивидуальная личность и каждый хочет реализовать себя в этой жизни. Если у вас большие чувства к нему и вы хотитет быть с ним, тогда верьте ему, ведь без этого отношения невозможны. Вам нужно научиться уступать друг другу и понимать, что не так важен тот, кто перетянет одеяло, а важны ваши чувства и понимание другого человека. Важно умение где-то уступить во благо ваших отношений. Тут нужно понимать, что кому важнее, быть первым или забота о другом человеке. Может он и правда хочет многое успеть и не может правильно распределить свое время! Не накричивайте себя, а просто говорите ему в спокойном тоне, без ссор, что очень скучаете и хотите больше времени с ним проводить. Очень важно стараться все это делать без скандалов и ссор, тогда молодой человек будет более вниателен. Ваши чувства не угасли, просто парню время нужно уметь распредлять правильно. В конце концов, походите с ним в тренажерный зал, для здоровья и фигуры тоже очень полезно. Не забывайте ему говорить о том, что очень любите его и дорожите им, он оценит. Важен откровенный разговор, досучитесь до него своей нежностью,  любовью и заботой и он обязательно вас услышит и прислушается!

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, он может записать вам свой голос

можно посмотреть видео с вашим совместным участием

и вы могли бы иметь какое то общее дело оказывать помощь в его работе не просто тянуть внимание на себя а быть полезной.

ведь время вместе это общие дела не только развлечения

Добрый день, Анастасия!

Все люди разные, и это нормально. И Ваша разность в том, что Вы расцениваете в качестве внимания к Вам количество проведенног вместе времени, а он — качество. При доверительных отношениях можно находить баланс между вашими и его ожиданиями\представлениями о совместной жизни и отношениях.

Конфликты рождаются на почве несоответствия представлений\ожиданий. Но каждый из участников конфликта воспитывался в определенной среде, имеющей свои ценности, привычки и традиции, и врядли захочет менятся. Вам же сложно принять его позицию, вы расцениваете его поведение по своему. И ему тоже не хочется меняться. В данной ситуации важно понимать ожидания друг от друга, возможность каждой из сторон и насколько соответствовать этим ожиданиям, и уже исходя из этих пониманий находить компромисы.

С уважением, Светлана.

Почему Вам так важно. чтобы постоянно уделяли внимание?

Займите себя творческой активностью. Это могут быть танцы, театральные курсы и много другое. Когда все стороны жизни человека активны — по-другому воспринимаются отношения, не как постоянная подпитка вниманием. а как совместное творчество.

     Очень хорошо понимаю вашего молодого человека. Он работает на будущее. Это очень ценное качество. не корите его.

Удачи.