Рязанская область

для взыскания алиментов с мужа... - вопрос №924798

для взыскания алиментов с мужа (на развод не подавала, живем отдельно) суд запросил документы, подтверждающие: нахождение несовершеннолетних детей на иждивении у меня (хотя справку о том, что дети зарегистрированы и живут со мной я приложила), основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, прежний уровень обеспечения детей, мое семейное положение, что у меня нет иных иждивенцев, кроме сына и дочери(копии свидетельства о браке и свидетельств о рождении я тоже приложила). Объясните, пожалуйста, что это за документы и где их взять?

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, Вы получили определение о подготовке дела. Там набор стандартных раз. Нахождение детей на иждивении вы подтвердили. Основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (если Вы просили именно в твердой денежной сумме) — документы о том, что муж имеет непостоянный меняющийся доход. Если такой справки у Вас нет, нужно отдельным ходатайством запросить суд. Семейное положение  подтверждает свидетельство о заключении брака. Иждивенцев подтверждают свидетельства о рождении дочери и сына. То есть Вы подтвердили все факты, кроме сведений о непостоянном доходе мужа.

Не забудьте оценивать ответы эксперта.