Новосибирская область

Здравствуйте! Ситуация следующая, получаю смс... - вопрос №925002

Здравствуйте! Ситуация следующая, получаю смс что я должен денег и долг растет каждый день и указан телефон. Набираю по указанному телефону, мне отвечают он сотрудник ЭОС и что ихней компанией куплен мой долг у банка ВТБ24, и чтоб я немедленно погасил задолженность через QIWI или через банк. Прихожу в банк ВТБ24, объясняю ситуацию. Девушка смотрит в базе, и говорит чтоу меня нет долгов. И про компанию ЭОС слышит впервые, и просила игнорировать звонки и смс. Но ЭОС начинает угрожать что дело доведет до суда. Что мне делать в такой ситуации???
1 ответ

Ответы

Игнорировать сообщения, а в случае получения входящих звонков, уведомить абонента, что вы намерены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.