Удмуртская Республика

Возврат денежных средств - вопрос №925153

Добрый день! я хочу подать в суд на управляющую компанию из другой области РФ по следующей причине. Я оплатила счет за кварплату через интернет и по ошибке указала не свою управляющую компанию. Деньги ушли в другую УК в другой области. Я созвонилась с директором той УК, он мне ответил чтобы я прислала заявление на возврат денежных средств и копию квитанции.я это сделала, указала куда нужно перевести деньги для возврата. но уже 2 недели молчат и трубку ген.директор не берет. Подскажите куда обращаться и как оформить заявление в суд?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Вам можно написать заявления в Роспотребнадзор и Государственную жилищную инспекцию того региона, в котором находится УК которой Вы ошибочно перевели деньги.

В заявлении укажите, что УК получила деньги за услуги, которые Вам не оказывала и отказывается возвращать по Вашей претензии.

В суд Вам придется подавать иск о возвращении неосновательного обогащения. Исковое оформляется в общем порядке. Форма и содержание искового расписана в ст.131 Гражданского процессуального кодекса РФ.

25.01.14

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store