Добрый день я замужем уже... - вопрос №925264

Добрый день.я замужем уже 3 года, в последнее время мы столкнулись с материальными проблемами, мой муж настолько на этом зациклился, что абсолютно забывает обо мне.я постоянно утешаю, поддерживаю его, а кто успокоит меня? я переживаю все вместе с ним.после работы он усаживается за компьютер и играет в игры, переписывается, читает новости, в общем что угодно только не я. я спрашиваю,может ему скучно со мной? отвечает, что нет, все в порядке просто нужно подумать.что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Эльмас!

Возможно, ему и правда нужно дать время для «подумать». Только это время не должно затягиваться. Ему нужно как-то ненавязчиво дать понять, что совместными усилиями, морально друг дурга поддерживая вы сможете вместе преодолеть ваш период трудностей. Помните? «В радости и горе. В болезни и в здравии...» :-)))

Это испытание для вашей семьи, которое вы можете с успехом пройти!!! Большинство семей подвергаются подобным испытаниям. Здесь, главное, не опускать руки, не расслабляться, а прежде всего проявлять заботу друг о друге, ни в чем не обвиняя друг друга. Так как здесь нет виноватых!!!

Возможно он считает вас причиной, или одной из причин своего плохого настроения, потому что он как добытчик в семье, не может сейчас вас обеспечить — это для мужчин очень сильный шок и удар. Вы все правильно делаете, когда ободряете его. Скажите ему, что и вы нуждаетесь в ободрении, чтобы еще больше и крепче его могли любить и поддерживать))).

Искренне желаю вам потепеления климата в вашем доме и скорешего разрешения финансовых вопросов!!!

 

24.01.14

Возможно, Ваш муж подсознательно избегает Вас, боясь упрёков, боясь, что Вы уличите его в том, что он виноват, что сложилась такая ситуация материальных трудностей. Он может понимать и чувствовать Вашу поддержку, но тяготиться тем, что так и не оправдал траты Вашей нежности и внимания — не изменил ситуацию. Мужская гордость может быть причиной того, что он не говорит о своих переживаниях с Вами. Тогда как выход остаётся избегание, молчание… отвлечение от неудобных мыслей посредством чтения новостей и т. д.

24.01.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store