Повышенный билирубин - вопрос №925275

Добрый день, уважаемые эксперты. У моего молодого человека обнаружили повышенное количество билирубина

Общий-38.7

Прямой- 6.7

Общий анализ крови сдавал месяца 2 назад, все показатели были в норме.

Пол года, с перерывами, правда, проходил лечение антибиотиками + сейчас делает уколы от стрептоккоков (ревматизм). О чем могут говорить такие показатели? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такое увеличение может быть связано  сприемом антибиотиков, а также патологией печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, при некоторых видах анемий. Лучше сдать повторно общий анализ крови и мочи, пройти УЗИ органов брюшной полости. С результатами необходимо посетить терапевта, который даст дальнейшие рекомендации по данным осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.