На каком этаже дома вода... - вопрос №925304

На каком этаже дома вода из кранов вытекает под большим давлением: нижнем или верхнем? Почему?

Лучший ответ по мнению автора

Учитывая что гидростатическое давление p=ρgh зависит от высоты столба жидкости над рассмативаемой точкой, то давление в трубах на нижних этажах выше. На практике редки случаи когда 1 этаж остался бе воды:) А вот проблемы с водой на 9-м этаже встречаются гораздо чаще:(

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров