девственность - вопрос №92560

Вообщем мне скоро будет 18.Ввиду моей закомплексованности и страха быть отвергнутой я боюсь вступить в половую связь, даже с человеком которому очень доверяю(мне стыдно, страшно, я ведь совсем неумелая, а он опытный.с другим парнем такая-же ситуация, только он крови боится, поэтому против.Сначала бережешь девственность, а сейчас такие сложности.Он приглашает меня к себе на дачу, я очень хочу но не могу!(Темболее у меня задержки в месячных и я боюсь что что-то серьезное(я же так никогда решиться не смогу! не буду же я докатываться до того, как самой себя ее лишать(*

Дополнение автора от 26.06.11 22:57:55

да я готова и уже давно, года 3! но я боюсь, мне кажется еще что у меня не все в порядке со здоровьем.и любимого человека я не найду, поэтому его и не будет

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая анонимка, вы пишите уже давно готовы лишиться, самого ценного дара, который дан вам свыше.вы конечно можете лишиться её, это ваше право, но знаете если вы отдаёте свой дар человеку, который не будет с вами рядом до конца ваших дней и радости и в горе, в болезни и здравии, и т.д.(тобиш вашему мужу) то я не вижу никого смысла строить отношения на потери девственности, ведь у вас это главный вопрос не так ли. Вы попробовать успеете ещё с вашим мужем, который будет очень ценить то что вы сохранили себя для него, ну а если парни предлагают вам сделать это сейчас и разжгают в вас страсть, то нужно просто дать отбой таким…стройте отношения не на физических ощущениях, но на духоных и душевных и потом уже в семье в вашей, которая будет я не сомневаюсь, и пробовать эти наслаждения отношениями физически. и тогда будет гармоничной жизнь.Начинайте с духовных и глубинных отношений, а не с потери девственности, она вам ещё пригодиться.с уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Первое что хочится сказать, что потеря девсености не всегда сопровождается кровью, и идет ее не много.

Второе — парни, как правело, довольны если девушка не опытная, это повышает их самолюбия, типа «что бы я не зделал — будет хорошо».

Но, ее терять из-за возраста не стоит, хорошо если это происходит не потому что НАДО, а потому что ХОЧУ.

Удачи!

Здравствуйте. Девушка аноним, если Вы действительно хотите этого, пусть это произойдет с тем, кто Вам действительно близок, а не просто потому, что надо. Ненадо! Поверьте, многие девушки лишаются девственности и несколько в старшем возрасте, и кроме нее — ничего не теряют, а в вопросе отношений даже выигрывают. Если Вы не готовы сейчас — не спешите. Придет время, и тот, с кем это должно произойти найдет Вас. А первый сексуальный опыт (неудачный) может оставить свой отпечаток на Вашу дальнейшую интимную жизнь. Мудрости Вам.

С ув. Александр.

1. «я боюсь, мне кажется еще что у меня не все в порядке со здоровьем.и любимого человека я не найду, поэтому его и не будет» — Вам не кажется, что Вы смешиваете разные вещи? Если у Вас есть опасения по поводу своего здоровья, то надо не переживать по этому поводу («я боюсь, что что-то серьезное»), а надо ПРОСТО пойти к врачу и обследоваться. И, по крайней мере, один источник тревоги, беспокойства и неуверенности, мешающий Вам жить счастливо, будет ликвидирован. Нельзя решить все проблемы сразу, «слона едят по частям». Начните с малого, с самого простого — пойдите к врачу и решите эту часть проблемы.

2. Вам не кажется, что Вы чересчур зафиксировались на «технической» (физиологической) стороне отношений между людьми? На самом деле все эти физиологические проблемы легко решаемы при наличии решенных психологических проблем — как у каждого из партнеров, так и в отношениях между ними. А нерешенных психологических проблем у Вас, судя по написанному Вами, достаточно много, да и отношения с партнерами не выстроены. Поэтому начинать с физиологической стороны отношений вряд ли стоит...

3. «и любимого человека я не найду, поэтому его и не будет» — почему Вы так думаете? Вам всего 18 (точнее, даже меньше) — какие у Вас основания делать такие глобальные выводы? Если Вы убедите себя в этом, то даже когда появится такой человек, Вы его не заметите или, заметив,  в это не поверите. Зачем же убеждать себя во всяком негативе?

Похоже, Вы мучаетесь гордостью. Есть такая фишка в характере.

Го́рдость (лат. superbia) — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов.

Половая жизнь тут ни при чем.

Если Вы решитесь достичь чувства самоуважения через траханье, Вы просто угробите себя. Как очень и очень многие представительницы женского рода.

Пока что Вас не страх бережет, а именно чувство женской гордости. Забудьте это ощущение — и вперед на панель. Только Вас там не хватало.

а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо