ангина и спорт - вопрос №92572

добрый вечер.подскажите-можно ли при ангине (острая форма-только начала лечение)заниматься аэробикой? или это может плохо повлиять на лечение? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Нет! Ни в коем случае! Лечение ангины требует домашнего режима и покоя. Желательно побольше лежать. А нагрузки, которых не избежать во время тренировок противопоказаны. Если не соблюдать режим, то развитие осложнений непредсказуемо. И после выздоровления нельзя сразу к тренировкам приступать. Надо переждать дней 10. Лучше потерпеть недели 3, чем лишиться возможности заниматься аэробикой вообще. Если разовьётся ревматизм (это одно из самых частых осложнений ангины), то о занятиях спортом вообще и аэробикой в частности придётся забыть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это повлияет не на лечение, а на ваше здоровье. Никаких занятий и серьёзное лечение.Удачи.

Физические нагрузки в острый период заболевания противопоказаны! Это не будет способстсвоать выздоровлению.