Резко забилось сердце, закружилась голова и стало не хватать кислорода! - вопрос №92577

Здравствуйте! я спортсмен, занимаюсь академической греблей. Также учусь в университете и виду активный образ жизни. На сон остаётся около 7 — 8 часов ежедневно, круглый год. Мне 19. Недавно на тренировке случился такой момент. На разминке! не на режиме и не на работе вдруг резко начало биться сердце. Так что я аж почувствовал. Стало не хватать кислорода и закружилось голова.Я остановился, посидел, и через пару минут продолжил тренировку в полную силу, при этом ни чего плохого не почувствовал. Давление у меня всегда примерно 120 на 60 или 130 на 85 ил 115на 55. разброс постоянно больше 50. Что со мной? можете подсказать? С уважением!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Похоже на приступ пароксизмальной тахикардии. Вам нужно обратиться к кардиологу, сделать кардиограмму и УЗИ сердца. Нужно поискать, нет ли у вас врожденных пороков сердца или проблем с проводимостью. Так же тахикардия может быть проявлением недостатка микроэлементов, например калия.

Соглашусь с предыдущим экспертом, Вам необходимо обследование у кардиолога — ЭКГ, узи сердца, по показаниям — хотеровское мониторирование и тредмил-тест. Встречала случаи, когда именно так проявлялась тромбоэмболия легочной артерии у молодых людей при отсутствии сопутствующей патологии. Поэтому, не откладывая, посетите врача.

Ваше состояние  может явиться первым предвестником серьезного заболевания. Рекомендую пройти обследование у кардиолога.