Здравствуйте, мне 23 года У... - вопрос №925772

Здравствуйте, мне 23 года. У меня есть парень моего возраста, предложил летом выйти за него замуж. Мы встречаемся 5 лет, он учится в другом городе, в военном институте. В этом году мы оба заканчиваем институты (я учусь на медицинском). И вот в чем проблема… мама и бабушка (а она очень строгая, суровая, воспитатель мой главный) на замужество этим летом, сразупосле выпуска не благословили… Мне после окончания ВУЗа, чтобы приобрести специальность и получить сертификат-лицензию на работу, ну и попросту, чтобы не выкинуть диплом на помойку, нужно закончить два года ординатуры. Мой парень хочет, чтобы я уехала с ним, НО он не знает, куда его распределят на службу после выпуска, у них 5 лет контракта. У меня есть почти стопроцентная возможность поступить в городе N, мама всеми силами меня туда пихает. А я бы хотела уехать с любимым, быть с ним выйти замуж, и вообще потихоньку о детях думаю. Но она против, вся семья против, говорят если выйду, то не будет у меня больше родных, что сначала надо выучиться, потом замуж выходить, что у меня огромные перспективы на карьеру….я согласна, эти слова актуальны для возраста после школы, ну 3 курса ВУЗа, но не в 23 года… можно совмещать и работу-учебу и семейную жизнь…но мама непреклонна, говорит что если в казань не поеду я ей не дочь и все в таком роде… это с одной стороны давление, а с другой мой парень, который так хочет со мной быть, просит быть с ним и уехать…как мне быть? Вероятность попадания его в город N мала, он всеми силами старается попасть туда ….и получается ситуация – родителям потакать в ущерб личному счастью. Мне очень надоело провожать его постоянно, хочется быть с ним, создать семью, это осознанное решение. В любой бы город поехала и в любом бы месте отучилась, откровенно говоря. Но мама слышать этого не хочет. В итоге я не знаю, что делать. И перечить родителям не могу, и без родного и любимого боюсь остаться.

Ответы

Добрый день, Юлия.

Это Ваша жизнь Вам и решать. Не поддавайтесь на запугивания и манипуляции со стороны мамы и бабушки. Вы взрослый человек и решение принимать только Вам. А потом и нести ответственность за принятые Вами решения :)

С уважением.