Тюменская область

Уменьшение налогового вычета по зарплате мужа - вопрос №925939

Могут ли на работу у мужа попросить для налоговой копию свидетельства о рождении нашего 10месячного ребенка, якобы для уменьшения налогового вычета? такое существует с отношение мужа если в декрете с ребенком сижу я?

Ответы

Мария, добрый день!

По существу вопроса: речь идет о предусмотренном законом уменьшении подоходного налога с заработной плаыт Вашего мужа.  Согласно установленной процедуре, без письменного заявления работника и приложенного подтверждения о наличии ребенка/детей = копия свидетельства о рождении бухгалтерия это сделать права не имеет. Сумма незначительная, но тем не менее...

* Прикрепляю информацию по ссылке  3-ndfl.net/vichet/standartniy.html

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана