Хочу набрать мышечную массу подробности в пояснении! - вопрос №92602

Мне 16 лет, рост 176, вес 55 кг. хочу набрать мышечную массу, подскажите программу тренировок и что кушать!

8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Очень давно ходит мнение, я с ним вполне согласна, что для набора мышечной массы нужно есть побольше белка. Его много содержится в детских сухих смесях, яйце, мясе. Обзаведитесь гантелями, подтягивайтесь, отжимайтесь, приседайте, но не переусердствуйте!

Всего доброго!

Конкретно про то, как набрать мышечную массу подростку Вы можете прочитать на сайте http://www.testosteron.su/pitanie.php?id=11

Вам поможет запредельная тренировка, что это? напишите мне

Попробуйте  тренировочный курс по системе MOST (Массо-ориентированный современный тренинг) с множеством примеров и вариантов тренировочных программ для накачки мышц. Скачивать тут: http://umnitza.ifolder.ru/24421699

Здравствуйте.

Судя по вашим параметрам, у вас худощавое телосложение. Гнаться за большой массой сейчас смысла нет так, как в этом возрасте сильный обмен веществ. Твой организм развивается.

Мои рекомендации:

«Программа тренировок» — первые три месяца ОФП. Футбол, плавание, турник, брусья, бег по лестнице,…- все что в комплексе укрепляет твой мышцы.

Подготовить организм к будущим нагрузкам. + Выполнять упражнения на расширение грудной клетки.

Подготовленная  основа залог успеха.

А дальше твой путь в тренажерный зал. Вот где кучу советов дадут. :)

«Что кушать» — в обычный  рацион питания добавить:

Продукты, содержащие достаточное количество белка и не большое количество жира.

Пример: говядина, кролик, куриная грудка без кожи, треска, яйца- белок, перепилиные яйца (сырые), нежирный творог, молоко, йогурт… посмотри в справочниках.  Тепловую обработку, желательно производить без дополнительного жира.

Побольше фруктов и овощей  в сыром виде, в салатах с небольшим количеством подсолнечного масла. А лучше заменить  оливковым, холодного отжима, или тыквенным. Акуратние с орехами, особенно с арахисом.

Сахар заменить на мед или варенье.

Минимум потребления всяких сладостей: батончики, шоколадки, карамельки, и т.д.

 Вкратце как-то, так.

                                           Удачи.

MiK

Тебе нужен просто режим дня, кушать во время, спать во время, тренировки во время, программы есть различные, в любом тренажерном зале найдется тренер который её составит, можешь добавить в свой рацион аминокислоты, витамины, креатин.

Успехов!

Здравствуйте! Исключите, по возможности, все лишние нагрузки за день, тратящие энергию и замедляющие восстановление организма. Программа тренировок: делайте приседания со штангой с большим числом повторов (10-15), можете попробовать присед на 20 раз в дыхательном стиле: Снимаете штангу со стоек, вдыхаете глубоко, опускаетесь до параллельности бедер полу, встаете, делаете 3 глубоких вдоха-выдоха, снова садитесь, встаете,  вдыхаете-выдыхаете, и так далее. На первых порах используйте легкий вес — Вам надо привыкнуть к регулярным физ. нагрузкам и научиться делать присед технично, правильно. Количество подходов — одного будет достаточно. Количество тренировок в неделю — не более двух. Отдыхайте между тренировками по 3-5 дней, до полного восстановления. Продолжительность занятий не более 40-45 минут. Ешьте много белковой еды: молоко, яйца, творог, сыр, мясо, овощи, фрукты, также высококалорийную еду побольше да почаще. Хорошо спите и отдыхайте. Старайтесь не нервничать. И все у Вас будет пучком.

Насчет что кушать могу предложить такую программу — я этот набор  рекомендую нашим спортсменам:

http://velostreetsd.at.ua/index/produkty_dlja_sportsmenov/0-204

Естественно можно брать не все, периодически сменять пару продуктов на другие… Но первые два — это классика!

Пишите в личку — отвечу на вопросы и как и где преобрести со скидкой 20%

:)