Определите тип условного предложения, - вопрос №926173

Сослагательное наклонение. Определите тип условного предложения, переведите предложение на русский язык.

  1. If  the fire alarm goes off,  evacuate  the buildings immediately.
  2. If I were you, I would see a lawyer.
  3. If we have a significant problem, we will discuss it with our partner.
  4. If any threat (угроза) remained a limited strategic system could be more destabilizing than a complete one.
  5. Flame and smokeproof (дымонепроницаемое) barrierswould have isolated the fire from the rest of the train if fire suppression systems had been activated.

Ответы

    1. If the fire alarm goes off, evacuate the buildings immediately. (I тип условного предложения)

    Если система автоматического пожарооповещения отключится, немедленно эвакуируйте людей из зданий.

    1. If I were you, I would see a lawyer. (II тип условного предложения)

    На твоём месте я проконсультировался бы с юристом.

    1. If we have a significant problem, we will discuss it with our partner. (I тип условного предложения)

    Если у нас возникнет существенная проблема, то мы обсудим ее с нашим партнером.

    1. If any threat (угроза) remained a limited strategic system could be more destabilizing than a complete one. (II тип условного предложения)

    Если бы угроза осталась, то ограниченная стратегическая система могла бы быть больше дестабилизирована, чем полноценная система.

    1. Flame and smokeproof (дымонепроницаемое) barriers would have isolated the fire from the rest of the train if fire suppression systems had been activated.

    Огневые и дымонепроницаемые сооружения изолировали бы огонь от остальной части поезда, если бы противопожарные системы были активированы.

Небольшое дополнение к предыдущему ответу от эксперта Отличница (видимо, случайно забыли указать тип условного предложения в последнем случае):

Flame and smokeproof (дымонепроницаемое) barriers would have isolated the fire from the rest of the train if fire suppression systems had been activated. (III тип условного предложения, где действие нереальное, и относится оно к прошедшему времени, а значит, выполнению и изменению уже не подлежит никоим образом; то есть действие уже произошло, имеет место быть конкретный результат, и изменить ничего нельзя).
А именно, как дается в переводе эксперта Отличница: Огневые и дымонепроницаемые сооружения изолировали бы огонь от остальной части поезда, если бы противопожарные системы были активированы. (Но! противопожарные системы именно в тот момент прошлого оказались не активированы, в результате чего пострадал весь поезд).