Свердловская область

рецедив - вопрос №926223

засчитывается ли второе совершённое преступление в несовершеннолетнем возрасте, не имея реального отбывания наказания, за рецедив? влияет ли это преступление на применении амнистии к 20-летию конституции на п.п.5 п.13 пгд о применении?

Лучший ответ по мнению автора

Для лиц, совершивших преступление  до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные ч.3 ст.86 УК РФ сокрашаются и соответственно равны-шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы п.«а» ст.95 УК РФ. Рецедива нет. На применение амнистии влиять не должно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рецидива нет. Не влияет.