Тульская область

наследственое дело - вопрос №926267

у моего отца был упущен срок наследства, натариус выдал нам бумагу вступления в наследства через суд но она действительна в течение полу года так как отец проживает в якутске и работает в отдаленой точке не было с ним связи что бы получить некоторые документы, а чтобы подать документы в суд остался месяц можно ли их подать или придется занова делатьбумагу о упущение срока наседства

Ответы

Здравствуйте, Кристина.

Нотариус Вам выдал постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Теперь Вам необходимо вступить в наследство через суд.

Для вступления в наследства через суд срока определенного нет, Вы просто неправильно поняли.

Полгода дается, чтобы вступить в наследство у нотариуса. У постановления, которого Вам выдали нет срока действия.

так что, когда соберете все документы, тогда и подадите на суд.