Закрытый перелом лучевой без смещения - вопрос №926309

У меня закрытая трещина лучевой кости без смещения на правой руке, врач сказал гипс 3 недели я т.к. профессиональный спортсмен (баскетбол) очень нужен был на игре, снял гипс за 1 день до назначенного дня и провел в этот день тренировку на 50 % своих возможностей. Могут ли быть осложнения, какие? Могу ли я продолжить играть в турнире в эластичном бинтена руке?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра сказать точно невозможно. У всех образуется костная мозоль(срастается) по — разному, процесс заживления для каждого индивидуален. Отсутствие боли, неприятных ощущений- показатель, но не вполне достаточный. Учитывая Ваш настрой на игру (психоэмоциональный фактор весьма важен в процессах восстановительных), Ваш развитый аппарат мышечный и связочный(спортсмен все же) то вряд ли навредили себе на данный момент. Но в игре могут быть, опять таки, травмы, а повторная травма явно ни к чему на ту же область. И эластичный бинт не спасает от ударов, растяжений, ушибов и проч. так что смотрите сами. Лучше поберечься хотя бы 3 мес после перелома.

Здоровья Вам.

Принципиально для срощения перелома 1 день роли не играет. При избыточной нагрузке на кисть и лучезапястный сустав может появиться отечность и незначительное усиление боолевого синдрома. Но для окончательной констатации сращения необходимо выполнить рентген контроль.