Закрытый перелом лучевой без смещения - вопрос №926309

У меня закрытая трещина лучевой кости без смещения на правой руке, врач сказал гипс 3 недели я т.к. профессиональный спортсмен (баскетбол) очень нужен был на игре, снял гипс за 1 день до назначенного дня и провел в этот день тренировку на 50 % своих возможностей. Могут ли быть осложнения, какие? Могу ли я продолжить играть в турнире в эластичном бинтена руке?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра сказать точно невозможно. У всех образуется костная мозоль(срастается) по — разному, процесс заживления для каждого индивидуален. Отсутствие боли, неприятных ощущений- показатель, но не вполне достаточный. Учитывая Ваш настрой на игру (психоэмоциональный фактор весьма важен в процессах восстановительных), Ваш развитый аппарат мышечный и связочный(спортсмен все же) то вряд ли навредили себе на данный момент. Но в игре могут быть, опять таки, травмы, а повторная травма явно ни к чему на ту же область. И эластичный бинт не спасает от ударов, растяжений, ушибов и проч. так что смотрите сами. Лучше поберечься хотя бы 3 мес после перелома.

Здоровья Вам.

25.01.14

Принципиально для срощения перелома 1 день роли не играет. При избыточной нагрузке на кисть и лучезапястный сустав может появиться отечность и незначительное усиление боолевого синдрома. Но для окончательной констатации сращения необходимо выполнить рентген контроль. 

25.01.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store