Хотим сохранить семью... - вопрос №926418

Здравствуйте. Мы живем не долго (пол года).Мне 21, Мужу 24.Говорит, что у него уже нет такого влечения ко мне, как было по началу, но хотел бы всё изменить… хотел бы сохранить семью.Мы ждем ребенка.У меня часто меняется настроение… ничего не могу поделать… он говорит, что я мало улыбаюсь, а я просто не могу себя заставить… Уже с месяц я началазамечать, что он сторонится меня… Мы поговорили и он признался, что уже месяц ведет переписку с другой женщиной. Сейчас я не могу найти себе место… Как можно все исправить? Вернуть что было… Сохранить семью… Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Нина! «Как можно все исправить? Вернуть что было...» ответ смотрите чуть выше в вашем же письме. Ничего особенного не надо, а если  и надо то немногое: улыбаться, уделять внимание мужу, понимать, что рядом с Вами человек, которого Вы выбрали себя в мужья, а не  соседа, проживающего рядом. Ваше «не могу себя заставить» будет иметь результат  и Вы уже предполагаете какой — арифметика проста. Вам нужно УВИДЕТЬ свое поведение, и понять как можно его изменить. А то, что Вы можете это сделать нет сомнения. Быть беременной — и быть капризной не одно и тоже. Замечайте за собой то, что Вы делаете и как Вы это делаете. Успехов, Вам в решении проблемы!

Здравствуйте, Нина!

Вероятно, Ваша беременность проходит непросто, возможно, есть токсикоз, возможно что-то ещё мешает Вам быть улыбчивой, веселой, нежной, заботливой и т.д., вот супруг и потянулся за всем тем, что Вы перестали ему давать к другой женщине в переписке. Поговорите с ним откровенно, расскажите о своем состоянии, страхах, если они есть, в конце концов обратитесь вместе с ним к семейному психологу. Ожидание малыша и его появление на свет, не должно стать причиной размолвки, научитесь делиться своими чувствами, мыслями, тревогами с мужем и он, уверена. сможет Вас понять. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Нина, попробуйте сделать следующее:

Первое. Смените модель поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные. Помните беременность — не повод отказываться от секса. Причем сделайте секс игрой и забавой. Получайте от него удовольствие. Идеи, для начала, можете подглядеть здесь.

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Второе. Вспомните про чувство юмора -это позволит вам не драмматизировать ситуацию и так далее.

Третье. Предложите мужу вместе с вами посетить консультацию психолога, хотя бы в режиме онлайн,

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.