Беременность и кофе - вопрос №926528

Доброго времени суток эксперты! Скажите пожалуйста, почему беременным женщинам нельзя пить кофе? На что оно может не благоприятно повлиять?

Ответы

Здравствуйте! Беременным пить кофе можно и нужно.Дело в том, что кофеина намного больше содержат черные чаи.Но лучше всего принимать натуральный кофе(молотый или в зёрнах).Категорически нельзя принимать растворимые марки кофе, так как они содержат разные химические добавки. И если имеются проблемы со сном или засыпанием, то последнюю чашку кофе принимать не позднее 16 часов.

А вот кормящим мамам, детям и подросткам лучше не принимать этот напиток и чай в том числе.Из-за большого содержания кофеина.