Добрый вечер Мне 31 год... - вопрос №926802

Добрый вечер.Мне 31 год. Планирую беременность, но пока неполучается!!! Первые 2-е беременности были успешны (2 мальчика 13 и 11 лет) третья беременность спустя 6 лет после рождения второго сына закончилась замиранием плода на сроке 10 недель и целый месяц я ходила с мёртвым ребёнком ничего не ощущая. После чистки матка несокращалась, чистили 3 раза (под общим наркозам, местным, и вакуумом)Послевсего этого ужаса прошла комплексное обследование, лечилась, нашли кучу болячек. Сей час врачи привели меня в более нормальное состояние и разрешили планировать беременность, Могут ли мои заболевания както мешать зачатию и какова вероятность родить ребёнка??? (заключения врачей: Эндокринолог- Аутоимунный тиреодит, зоб 0 ст.Эутиреоз. гормоны щитовидки TSH-3.91; FT4-1.00: мелкая киста правой доли щитовидной железы. Гинеколог- Хр. метроэндометрит, 2-х сторонний аднексит вне обострения, хр. хндоцервицит, хт. персистирующий неактивный хламидиоз, гормоны репродуктивной системы ЛГ-6,50: ФСГ-9,90:PRL-8.60: Э2-33,2:Pg-0.37: TS-9.59:17-OH-Pg-0.27:DHEA-S-0.47: гормоны надпочечников Cort-11.50 назначили для коррекции гормонов «марвелон» пила 3 месяца: Гастроэнтеролог-хронический гепатит В стадия репликации минимальная степень активности, низкая вирусная нагрузка, невролог-корешковый синдром 6-го позвонка) Токсоплаэма, Цитомегаловирус необнаружены, иммунитет к краснухе. Муж тоже прошёл обследование-всё в норме, сдал спермограмму-70процентов выживаемости, прошёл все прививки от гепатита В.

Ответы

Здравствуйте, Марина! Все ваши анализы в пределах нормы.И при таких результатах вы можете выносить и родить зорового ребенка.

Единственное, анализ ТТГ(щитовидная железа) на верхней границы нормы.Поэтому рекомендую обратиться на консультацию к эндокринологу для назначения приёма тироксина.И начать приём тироксина уже при планировании беременности и продолжать принимать во время беременности.