Причинение вреда здоровью, угрозы - вопрос №92688

Добрый день! Моему отцу нанес серьезное увечье сосед (удар в лицо). Все повреждения были зафиксированы и подано заявление в милицию (участковому), который в свою очередь отправил дело в прокуратуру. У отца на руках не осталось никаких документов. После этого отец получил в почтовый ящик бумагу, напечатанную на компьютере с угрозами (тебе пи… ц и т.п.). Дома с соедями находятся другнапротив друга, конфликтов больше ни с кем нет, для нас очевидно от кого эти угрозы (по всей вероятности после вызова данного лица к участковому или в прокуратуру). Каким образом действовать моему отцу дальше? Куда писать заявление об угрозах в милицию (тому же участковому) или в прокуратуру? Опасаюсь за здоровье отца (т.к. сосед неуравновешанный «кабан») и хотел бы наказать соседа за нанесение вреда здоровью и потенциальные угрозы с правовой точки, а не следовать по его пути. Чего можно добиться? Ответьте пожалуйста поподробней.

Ответы

Здравствуйте! Ну что Вам сказать! Если дело находится в прокуратуре то надо ждать что решит прокуратура! Есть основания для возбуждения уголовного дела или нет решает прокуратура! Что касается письма с угрозами! Вы конечно можете отдать его участковому, но доказать что это письмо написано соседом проблематично! Удачи!