Здравствуйте, такая проблема: перед сном... - вопрос №926936

Здравствуйте, такая проблема: перед сном, когда ещё не сплю, но мозг уже находиться в отключке, часто начинаю слышать резкие голоса, от которых сразу просыпаюсь. женские и мужские, каждый раз разные, они могут выкрикнуть имя или какую нибудь фразу, слово… последний раз что я запомнила это было «придёт весна-отогреешься»… подруга сказала что это может быть расстройство личности… стоит ли обратиться кпсихологу? эти голоса мне никак не мешают уже год, но стало интересно почему...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это не явяется признаком расстройства личности. То, что вы описываете, помимо прочего (а я это «прочее» исключить не могу) может являться (как вариант) признаком стресса (необязательно острого, может и хронического). Поэтому лучше обратиться за консултацией не к психологу, а к психиатру или врачу-психотерапевту, а то некоторые психологи не очень хорошо знают границы собственной компенентности. Есть случаи, где можно обращаться к психолоу напрямую, а есть и те, где лучше перестраоваться и обратиться именно к доктору.

Успехов!